СТАТЬИ

vopros1

В чем отличия однокамерного стеклопакета от двухкамерного?

Стеклопакет представляет собой 2 или 3 стекла, разделенные промежутком. Этот промежуток называется камерой. Ее ширина может быть различной и определяется дистанционной рамкой из алюминиевого профиля. Чем больше камер, тем выше термо- и звукоизоляция. Однако, слишком большое количество камер в стеклопакете делает окно тяжелым и громоздким, поэтому многие компании используют энергосберегающее низкоэмиссионное стекло. На поверхность низкоэмиссионного стекла нанесено специальное, не видимое глазу покрытие, поэтому на вид низкоэмиссионное стекло не отличается от обычного. Такое стекло пропускает в помещение солнечное тепло, но препятствует выходу на улицу тепла из помещения. Благодаря этому свойству можно вместо трех- или двухкамерного стеклопакета использовать однокамерный. Стеклопакет герметичен и исключает необходимость мытья внутренних поверхностей стекол.

Насколько прочно пластиковое окно?

Прочность пластиковых окон обусловлена технологией производства. Рама для окна делается из пластикового профиля с различным количеством камер (трехкамерный, пятикамерный). Внутри имеется армирующий профиль, выполненный из оцинкованной стали. Углы сварки не имеют армирующего профиля, но само сварочное соединение гарантирует прочность стыковки. Наружный пластиковый и внутренний стальной п-образный профиль скреплены между собой шурупами-саморезами. Все это довольно надежная конструкция, способная функционировать без нареканий не один десяток лет.

Что такое оконные шпросы

Благодаря современным материалам и технологиям производства окон, существует широкий спектр различных оконных конструкций. Это могут быть традиционные конструкции, с классической расстыковкой с помощью шпросов или раскладки, а также расстеленные поверхности с узкими рамами, которые способны обеспечить максимальный доступ света в помещение. Решение вопроса об оформлении окна конструктивными или более декоративными шпросами, находится в ведении архитектора, а также зависит от личных желаний хозяина помещения. Необходимо не забывать, что избранное для декоративного оформления окна средство на протяжении всей жизни вашего дома будет задавать стилистическую направленность его фасада, оказывать влияние на степень теплоизоляции, а также на уровень сложности мытья окон. Вследствие этого подобное решение должно быть осознанно, взвешенно и продуманно, ведь окна вашего дома — это вложение на долгосрочную перспективу. Окна, оснащенные шпросами, и привлекающие к себе дополнительное внимание, не допускают произвольного выбора оконной раскладки. Следовательно, неверно подобранный рисунок раскладки окна может обезобразить как интерьер, так и экстерьер дома, предпочтительно, чтобы данная раскладка соответствовала рекомендациям архитектора, советом которого не стоит пренебрегать даже при внесении самостоятельных изменений в ее рисунок. При осуществлении заказа на окно со шпросами, необходимо указывать их расположение, тип, цвет и ширину. Для собственного удобства используйте компьютерные программы, благодаря которым можно задать желаемый вид окна, поменять расположение и цвет шпросов, а также удостовериться в корректности расценок. Цветные распечатки затем можно забрать с собой и в спокойной домашней обстановке принять наиболее оптимальное решение.

конструкция окна ПВХ

Основными комплектующими окна ПВХ являются: kon

Рама — неподвижная часть окна, которая устанавливается в проем, и на которую крепятся створки. Створка — сборная единица оконного блока рамочной конструкции, соединенная с коробкой посредством шарнирной или скользящей связи. Глухое остекление в створке — это створка, закрепленная в коробке неподвижно. — подвижная, открывающаяся часть окна. Стеклопакет — несколько герметично спаянных листов стекла. Стеклопакеты бывают однокамерные, двухкамерные, трехкамерные и так далее. Фурнитура — запорные механизмы, шпингалеты, ручки для закрывания-открывания створок и их фиксации. Армирующий профиль — стальной усилительный элемент, находящийся внутри профиля окна , необходимый для жесткости оконной конструкции. Импост — перекладина, делящая окно на 2-е и более части, служащая для придания жесткости в трех- и более створчатых окнах. Уплотнительный контур — внешний и внутренний, обеспечивает плотное прилегание створки к раме, что влияет на теплоизоляционные и звукоблокирующие характеристики всего изделия. Штапик — пластиковая рейка, удерживающая стеклопакет в окне.

Есть ли у пластиковых окон недостатки?

Разумеется, есть. И эти недостатки являются просто оборотной медалью основных достоинств. Пластиковые окна ценятся за то, что препятствуют проникновению холодного воздуха в помещение, тем самым затрудняя естественный воздухообмен. Этот вопрос решается дополнительными системами вентилирования, встроенными в само окно.

Что такое ламинированный профиль? Какие варианты ламинации существуют?

Окна из профильных систем EXPROF могут быть не только белыми, но и цветными. Цветные окна делают из окрашенных в массе и ламинированных профилей. В первом случае специальные красящие вещества добавляют в состав ПВХ-компаунда на этапе производства. Обычно цветной профиль бывает коричневым или бежевым, но со временем такой профиль выцветает, поэтому практичней и красивее профиль, с двух сторон ламинированный пленкой, имитирующей фактуру дерева.
Ламинация — это сложный технологический процесс, требующий высокоточного оборудования и профессионально подготовленного персонала.Это процесс нанесения пленки на поверхность ПВХ-профиля при нагревании под давлением. Ламинационная пленка очень прочная, ее наружная сторона отличается высокой стойкостью к атмосферным воздействиям и к ультрафиолетовым лучам, она долго сохраняет яркость расцветки.